Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Состоялась презентация проекта в Колышлейском районе

Сегодня в Колышлейском районе Пензенской области состоялась встреча администрации района с гражданскими активистами, на которой был представлен кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей».

На этой встрече глава района Вильдан Узбеков и председатель Союза молодежи Пензенской области, член Наблюдательного совета проекта Сергей Зиновьев рассказали о его значении для региона и об основных этапах проведения.

Вильдан Узбеков отметил, что проект должен стать новой отправной точкой развития области, простимулировать социально-экономическое развитие, промышленный рост и инвестиционную привлекательность. «Руководство области дает самый высокий приоритет этому проекту, так как это шаг к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора. Победители проекта войдут в кадровый резерв областного правительства с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности», – подчеркнул он.

В свою очередь Сергей Зиновьев заметил, что цель проекта – выявление и продвижение перспективных управленцев, которые будут работать на благо и развитие Пензенской области. «Как вы уже знаете, партнером области в этом проекте выступает АНО "Россия – страна возможностей". Это главный в стране оператор по проведению различных конкурсов и проектов профессионального отбора, в том числе такого события, как "Лидеры России". Поэтому мы точно знаем, что с методической и технологической точки зрения у нас все будет на высоком уровне», – добавил он.