Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участница Наталья Полева: «Нам просто необходимо создать полноценные музейно-туристические объекты»

Генеральный директор Объединения государственных литературно–мемориальных музеев Пензенской области Наталья Полева поделилась своими ожиданиями от участия в проекте «Пензенская область – регион возможностей».


«Нам нужна команда активных и неравнодушных специалистов, которая даст новое дыхание региону, предложит новые форматы, раскроет его особенным образом. Я ожидаю знакомства с креативными людьми. И в первую очередь "вкусно" представить не только свой проект, но и выслушать идеи других участников. Я уверена, что найду среди них тех, кто зажжётся моими представлениями, и мы дальше будем работать с ними вне проекта», – подчеркнула она.

Говоря о том, как проект может отразиться на развитии области, Наталья Полева отметила, что региону необходимо предложить проект по развитию музейной сферы. «Нам просто необходимо создать полноценные туристические объекты с удобной навигацией и административно-гостиничными комплексами. Музей – это всегда один из важных пунктов посещения для туристов, нужно помочь им ориентироваться в потоке информации. Мы можем увеличить туристический поток, так как в пандемию большое количество людей путешествуют по России. Пензенская область – это "литературная столица", как принято её называть, но пока она не так популярна у туристов», – считает Наталья Полева.


Отвечая на вопрос о личных достижениях, участница проекта рассказала, что в 2014 году успешно прошла тестирование и собеседование в кадровый резерв правительства («губернаторская сотня»). Это позволило ей получить назначение на должность руководителя государственного учреждения.