Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Алевтина Решетченко: «У всех на площадке горят глаза»

Глава администрации Наровчатского района Пензенской области, председатель регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления и член Наблюдательного совета конкурса «Пензенская область – регион возможностей» Алевтина Решетченко в участниках особо выделяет, помимо высокого уровня образования, еще и неравнодушие, нацеленность на созидательную работу.

«У всех горят глаза, все не просто видят проблемы, но и предлагают решения, готовы сами участвовать в их реализации. При этом социально значимые вопросы всегда обсуждаются участниками очень активно – люди дискутируют, спорят и зачастую прямо в ходе разговора вырабатывают новые варианты урегулирования проблем», – делится Алевтина Решетченко.

Она убеждена в том, что одной из самых сильных сторон конкурса стала возможность прямого общения уже действующих руководителей государственных органов с участниками.

«Очень важно, что у конкурсантов есть возможность не просто слушать и слышать, но и задавать вопросы, выдвигать альтернативные мнения. В итоге получается, что действующие чиновники и участники обмениваются опытом и видением путей развития, а от этого выигрывают и те и другие», – отмечает глава Наровчатского района.