Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Олег Шаповал: «Конкурс помог организовать действительно непредвзятый и объективный отбор лучших»

Председатель совета директоров компании ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», президент Ассоциации промышленников Пензенской области и член Наблюдательного совета конкурса «Пензенская область – регион возможностей» Олег Шаповал считает, что с организационной точки зрения конкурс был проведен практически безупречно, а вот свой потенциал в качестве механизма решения проблемы кадрового дефицита ему еще предстоит реализовать.


«Стоит понимать, что организаторам конкурса пришлось решать трудные задачи. Мы ведь живем в России, здесь многое выстроено на личных связях и знакомствах. И в этих условиях обеспечить действительно непредвзятый и объективный отбор самых эффективных управленцев – очень непросто. Тем не менее этого удалось добиться, и это само по себе серьезное достижение.

Но чтобы считать конкурс по-настоящему состоявшимся, мы должны увидеть успешные карьерные траектории его нынешних победителей и финалистов. Только когда они займут ответственные посты и их работа начнет приносить весомые результаты, можно будет сказать, что механизм работает. Кроме того, стоит иметь в виду, что те полторы сотни человек, которые вышли в финал, сами по себе не смогут закрыть всех потребностей в кадровой сфере области. А значит, конкурс должен стать началом более масштабных перемен, которые позволят обновить и усилить кадровый потенциал региона», – отметил Олег Шаповал.