Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Максим Стрельцов: «Хотелось бы наладить контакты со специалистами Пензенской области»

Председатель Экспертного совета при правительстве Рязанской области Максим Стрельцов рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей». «Два года назад принимал участие в похожем проекте "Управленческие кадры Рязанской области", в котором участвовали 40 тысяч рязанцев. Мне удалось выиграть этот конкурс, я стал победителем с максимальным количеством баллов. Почувствовал, что могу попробовать повторить тот результат и в Пензенской области», – отметил он.

Говоря о важности кадровых проектов, Максим Стрельцов подчеркнул их роль в повышении эффективности работы исполнительной власти. «Более полутора лет я возглавляю Экспертный совет при правительстве Рязанской области. За время своего существования Совет не превратился в формальный орган, созданный для галочки. Мы провели более 60 заседаний, встреч и круглых столов. У нас 11 комитетов по разным направлениям. На заседаниях комитетов Совета всегда присутствуют представители профильных министерств региона, представители бизнеса и общественности. Более 20 проектов реализованы в регионе», – добавил он.

По мнению участника, проект позволит ему приобрести новый опыт от взаимодействия с другими участниками. «Я искренне хотел бы заразить и их своей идеей создания в российских регионах экспертных советов. Также мне хотелось бы наладить контакты с самыми квалифицированными специалистами Пензенской области», – отметил Максим Стрельцов.