Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Владимир Первушкин: «Сейчас для нас как никогда важна атмосфера сотрудничества»

Сегодня глава администрации города Кузнецк Сергей Златогорский и советник Губернатора Пензенской области, председатель правления Региональной общественной организации краеведов Пензенской области, член Наблюдательного совета «Пензенская область – регион возможностей» Владимир Первушкин провели встречу с гражданскими активистами города. На этой встрече они представили кадровый проект, рассказали о его значимости и основных этапах.

Сергей Златогорский отметил, что проект является шагом к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора. «Победители проекта войдут в кадровый резерв областного правительства с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности», - подчеркнул он. Сергей Златогорский также выразил убежденность, что никто из участников, ярко проявивших свои таланты и компетенции на площадке проекта, не останется без дела.


Владимир Первушкин напомнил основные критерии для участия в проекте. Он также обозначил сложную кадровую ситуацию как в стране, так и в регионе. «Раньше были четко проработанные социальные лифты, но в 90-ые годы все сломалось и молодежь не видит своих перспектив, уезжая в Москву. Сейчас для нас как никогда важна атмосфера сотрудничества, как никогда важно участие активных граждан в управленческих процессах! Мы должны показать людям, что государство готово прислушиваться к голосу граждан, готово давать шанс самым достойным проявить себя», - добавил он.