Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Дмитрий Лисицын: «Контрольное тестирование – не только проверка честности, но и проверка стрессоустойчивости»

Всем участникам регионального кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей», получившим приглашение в финал, необходимо внимательно отнестись к предстоящему 6 сентября контрольному тестированию.

Организаторы проекта напоминают, что запись на него открыта до 12:00 (мск) 4 сентября. Выбрать подходящее время для прохождения тестирования участники могут по ссылке, направленной им в электронных письмах. «Очень рассчитываем, что участники отнесутся с должной ответственностью к этому этапу. Важно понимать, что только успешное прохождение контрольного тестирования позволяет считать себя финалистом. Настоятельно советую заблаговременно выбрать время тестирования и подтвердить участие в нем, чтобы не оказаться потом в ситуации, когда вы просто не успеете приехать вовремя. Подобное приведет к лишению возможности участвовать в финале», – отметил руководитель оценочного блока проекта Дмитрий Лисицын.


Согласно регламенту проекта, контрольное тестирование проводится в присутствии экспертов проекта, его цель – проверка результатов, полученных участниками на дистанционном этапе. Чтобы успешно подтвердить свой уровень компетенций, достаточно показать результаты, соответствующие тем, которые были получены во время дистанционного тестирования. Но если разница окажется существенной, участник будет дисквалифицирован. «Контрольное тестирование – проверка не только честности участника во время дистанционного тестирования, но и проверка его стрессоустойчивости.

Понятно, что сдача теста под наблюдением экспертов более волнительна, чем в спокойной домашней обстановке, но мы прекрасно понимаем, что любому руководителю нужно уметь сохранять хладнокровие даже в самых сложных обстоятельствах. Поэтому просим подготовить себя к тесту, чтобы показать свой потенциал наилучшим образом», – подчеркнул Дмитрий Лисицын.