Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Александр Самокутяев: «Цель проекта – найти компетентных управленцев в разных сферах деятельности»

Сегодня в Каменском районе Пензенской области состоялась встреча администрации с гражданскими активистами, на которой был представлен кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей». Выступая перед собравшимися, глава администрации района Сергей Юркин обозначил значимость проекта для развития региона.

«Успешное проведение проекта должно стать наглядным доказательством того, что энергия и силы, честная борьба и креативность вознаграждаются. Нам очень нужно работать над повышением доверия в обществе – для создания атмосферы сотрудничества между государством и активными гражданами», – подчеркнул он.

Летчик-космонавт, герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы и член Наблюдательного совета проекта Александр Самокутяев пояснил, что идея создания кадрового резерва возникла из-за острого дефицита профессиональных руководителей по всей стране.

«Если нет командира, то и войско стоит на месте. Цель проекта – найти компетентных управленцев в разных сферах деятельности: в науке, в промышленном комплексе, в медицине, в образовании», – отметил он. «Партнёром области в этом проекте выступает АНО «Россия – страна возможностей». Это главный в стране оператор по проведению различных конкурсов и проектов профессионального отбора, в том числе такого события, как «Лидеры России». Поэтому мы точно знаем, что с методической и технологической точек зрения у нас всё будет по самому высокому разряду», – добавил Александр Самокутяев.