Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Проект «Пензенская область – регион возможностей» собрал 3633 участника за три недели

Позади три недели регистрационного этапа проекта «Пензенская область – регион возможностей», и за это время 3633 человека подтвердили свое участие. Но у тех, кто еще не решился на этот шаг, остается неделя, чтобы выполнить все необходимые действия.
На данный момент на проект зарегистрировалось больше женщин, чем мужчин – 54,8% против 45,2%, что полностью соответствует демографической ситуации в Пензенской области. Согласно официальной статистике, на начало 2021 года в регионе проживали 54,3% женщин и 45,7% мужчин.


Наибольший интерес проект вызвал у возрастной группы 30-40 лет: таких участников среди зарегистрировавшихся 42,5%. На долю участников в возрасте 40-50 лет приходится 37%. Меньшую активность пока проявляет группа 24-30 лет – всего 10,6%. Доля людей в возрасте 50+ составляет пока 9,9%.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко обозначил карьерные перспективы будущих победителей. Говоря о возможностях трудоустройства для лучших участников проекта, глава региона сообщил, что им будут предложены должности с достаточно высоким уровнем ответственности, позволяющие решать интересные и сложные управленческие задачи.

Среди упомянутых должностей, которые будут предложены победителям проекта, – заместитель министра, начальник управления министерства, заместитель начальника департамента области.


Регистрация продлится до 21 июля, а до 23 июля участники должны будут подготовить и загрузить на сайт эссе по проблемам региона и способам их решения. После чего всех зарегистрированных участников ждет онлайн-тестирование. По итогам испытаний и проверки эссе участники будут приглашены в финал, накануне которого им предстоит принять участие в контрольном тестировании.