Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Проект «Пензенская область – регион возможностей» представили в Белинском районе

В Белинском районе на встрече местной администрации с жителями прошла презентация проекта «Пензенская область – регион возможностей». На этой встрече выступили исполняющая обязанности главы района Олеся Мягкова и летчик-космонавт, герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы и член Наблюдательного совета проекта Александр Самокутяев.


Представляя проект, Олеся Мягкова отметила, что активное участие населения поможет не только пополнить кадровый резерв областного правительства, но и включить в экономическую и управленческую деятельность новый пласт молодых и квалифицированных специалистов.

«Нам предоставляется прекрасная возможность принять участие в таком важном для нашего края событии, давайте воспользуемся ею в полной мере!» – добавила она. В свою очередь Александр Самокутяев высоко оценил важность проекта для региона: «Сейчас почти все государственные и коммерческие структуры сталкиваются с нехваткой грамотных руководителей. Проблема встает в полный рост при открытии новых направлений или запуске новых производств. Руководство области давно готовило этот проект – и вот он здесь. Пришла пора стратегических по своему масштабу изменений в жизни Пензенской области».


Кроме того, он обозначил позицию Наблюдательного совета, который будет следить за прозрачностью проекта и соблюдением всех правил. «Контроль за проведением всех этапов проекта будем осуществлять мы, члены Наблюдательного совета. Наша главная задача – убедиться, что проект проходит по заранее установленным правилам и всех участников оценивают беспристрастно», – подчеркнул Самокутяев.