Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Афанасий Баулин: «Самое главное в тестах – это развитие навыка быстро принимать правильные решения»

Исполнительный директор ООО «Центр доклинических исследований» Афанасий Баулин рассказал о том, как принял решение участвовать в проекте «Пензенская область – регион возможностей». «Я по образованию медик, за медицину в нашем регионе душа болит. Особенно острые проблемы возникли сейчас в Пензенской области и по всей стране в связи с пандемией. В районах закрываются больницы, не хватает толковых специалистов, уровень образования в медицинской среде оставляет желать лучшего, отток молодых кадров в столицу. Эти вопросы необходимо решать, так как можно прийти к тому, что у нас в Пензе некому будет работать. У меня есть идеи и проекты по созданию комфортных условий для врачей и пациентов, а также по вопросам финансирования», – подчеркнул он.

Афанасий Баулин также поделился своими впечатлениями от дистанционного этапа проекта. «Я прошел тестирование и думал, что один из разделов получилось получше написать, но был удивлен, что на высший балл написан другой. Наверное, чтобы написать тест, нужно было быть отдохнувшим. Осталось двоякое ощущение: с одной стороны, интересно, так как давно не проходил подобное, с другой – после прохождения начинаешь задумываться, а для чего это нужно, почему выбран такой формат тестов. И только со временем понимаешь, что самое главное в тестах – это развитие навыка быстро принимать правильные решения», – добавил он.

Говоря о своих ожиданиях от проекта, Афанасий Баулин отметил, что он станет для него мозговой перезагрузкой, а также возможностью узнать больше о других сферах деятельности. «Результаты проекта интересны, но больше ожидаю импульса развития для нашего региона, ведь столько заинтересованных профессиональных людей принимают участие и готовы менять нашу жизнь к лучшему!» – поделился участник.