Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

В Земетчинском районе был представлен проект «Пензенская область – регион возможностей»

Сегодня в Земетчинском районе Пензенской области прошла встреча администрации района с представителями общественности. На этой встрече глава района Николай Итальянцев и летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Государственной думы и член Наблюдательного совета проекта Александр Самокутяев представили проект «Пензенская область – регион возможностей».

Открывая встречу, Николай Итальянцев отметил, что руководство области дает самый высокий приоритет этому проекту, так как это шаг к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора. «Победители проекта войдут в кадровый резерв областного правительства с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности», – сообщил он.

В свою очередь Александр Самокутяев рассказал о проекте и его основных этапах, а также о роли Наблюдательного совета. «Не секрет, что у нас в области не хватает кадрового резерва. У нас остро стоит вопрос управленческих кадров. И этот проект направлен на решение этого вопроса. Конкурс абсолютно открытый и перспективы открывает самые серьёзные», – подчеркнул он.