Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Вадим Матюшин: «От взаимодействия с другими участниками ожидаю обмена опытом»

Координатор по экспертно-проектной работе исполкома Общероссийского народного фронта в Пензенской области Вадим Матюшин рассказал о том, как решился на участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей»: «Решение принять участие в проекте было принято мной вскоре после публикации новости о его запуске. Основной мотивацией для регистрации явились два обстоятельства: я ничего не теряю и при любом исходе останусь в плюсе, как максимум – победа, как минимум – это опыт общения с профессионалами».

Говоря о важности проекта, Вадим Матюшин подчеркнул, что он твёрдо уверен в необходимости создания подобных платформ, которые дают возможность принять участие людям разных возрастов, в частности это очень важно молодым людям. «Для раскрытия определенного таланта, в том числе управленческого, необходима площадка и наставничество опытных коллег», – добавил он.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от проекта, Вадим отметил: «От взаимодействия с другими участниками ожидаю обмена опытом, интересных, нестандартных решений, которые я смогу использовать в рабочей деятельности, применяя в дальнейшем на практике».

Среди личных достижений он назвал патриотическое воспитание молодежи и работу в поисковом отряде: «Своими главными достижениями в профессиональном плане считаю гражданско-патриотическое воспитание большого количества молодых людей, которые, пройдя определённую школу под моим руководством, по истечении нескольких лет занимают должности руководящего состава во многих силовых ведомствах и органах исполнительной власти. Также реализованные мной как командиром поискового отряда проекты в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны признаны на федеральном уровне, увековечены тысячи имён советских солдат, ранее преданные забвению».