Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Александр Банцекин: «Все задачи в реальной жизни решаются только командой»

Генеральный директор Нижегородского муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» Александр Банцекин рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей».

«Перед новым главой региона на сегодняшний момент стоит много задач. Мне нравится его подход в некоторых вопросах, я бы хотел присоединиться к его команде. По третьему образованию я экономист, уверен, что мои знания и опыт руководителя могут быть полезны для региона. Например, есть идеи и проекты, которыми я готов поделиться, по мерам поддержки малого бизнеса в области. На мой взгляд, это сейчас одна из острых проблем, которую стоит начать решать новыми методами», – отметил он.


Отвечая на вопрос о впечатлении от проекта, Александр Банцекин подчеркнул, что он позволяет рассмотреть свои способности через призму реальной оценки экспертного сообщества.

«Задания дистанционного этапа показали, что в управленческой среде важно за минимальное количество времени проанализировать огромный массив информации. На региональном уровне это в разы больше. Если кто-то считает, что такие задания для него сложны, то сейчас самое время начать тренироваться в данном направлении», – добавил он.


По мнению участника, сейчас в государственном управлении идет развитие в сторону командной и проектной работы.

«Безусловно, все задачи в реальной жизни решаются только командой, от нее зависит полноценный успех любого дела. Скорее всего, на проекте будет не обмен опытом, а обмен инструментами и секретами управления. Самое главное, чтобы любой участник мог извлечь выгоду для себя и в дальнейшей жизни применить полученные знания вне проекта», – отметил Александр Банцекин.