Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Проект «Пензенская область – регион возможностей» представили в Лунинском районе

В Лунинском районе на встрече общественных представителей с администрацией района был представлен проект «Пензенская область – регион возможностей».


Глава администрации Алексей Атясов обратил внимание собравшихся на тот факт, что активность населения при участии в этом проекте поможет не только пополнить кадровый резерв областного правительства, но и включить в экономическую и управленческую деятельность новый пласт молодых квалифицированных специалистов. «Партнером области в этом проекте выступает АНО "Россия – страна возможностей" – главный в стране оператор по проведению различных конкурсов и проектов профессионального отбора, в том числе такого события, как "Лидеры России". Отработанная методика и опытные эксперты выступают гарантией качественного тестирования и отбора кандидатов», – добавил он.

Председатель Пензенской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, член Наблюдательного совета проекта Анатолий Цыкалов подчеркнул, что сейчас почти все государственные и коммерческие структуры сталкиваются с нехваткой грамотных руководителей. «Проблема встает в полный рост при открытии новых направлений или запуске новых производств. Руководство области давно готовило этот проект – и вот он здесь. Пришла пора стратегических по своему масштабу изменений в жизни Пензенской области», – отметил он.