Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участница Наталья Тюина: «Участие в таком проекте само по себе бесценно»

Директор центра профессионального и технологического образования ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» Наталья Тюина рассказала о своих впечатлениях от проекта «Пензенская область – регион возможностей» и о решении принять в нём участие.

«Мои профессиональные задачи тесно связаны и с моими личностными целями. Так как я человек, который всегда стремится узнавать что-то новое, быть в курсе событий, то и участие в проекте я использую как возможность расширить свой кругозор, выйти за рамки ежедневного выполнения своих трудовых функций. Кроме того, своими личными целями я считаю поиск путей самореализации, а также возможность принимать участие в позитивных процессах развития своего региона», – отметила она.

Наталья Тюина также выразила мнение, что Пензенская область – регион с большими возможностями, где функционируют бизнес-инкубаторы, технопарки, кванториумы, активно развиваются промышленные и агропромышленные парки.

«Основными проблемами в подготовке кадров остаются: низкий уровень удовлетворённости работодателей уровнем профессионализма выпускников и недостаточный уровень квалификации преподавателей дисциплин профессионального цикла образовательных организаций. Считаю, что способом решения обозначенных проблем может стать внедрение элементов дуальной формы обучения, ориентированной на потребности развивающихся региональных кластеров, и усиление профориентационной работы», – подчеркнула она.

По мнению участницы, проект даст ей возможность профессионального общения с опытными специалистами из различных областей. «Участие в таком проекте само по себе бесценно, так как это уникальная возможность продемонстрировать свои знания, умения и компетенции и поучиться у других», – добавила Наталья Тюина.