Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участница Дарья Багаева: «В последние несколько лет система государственного управления становится более открытой»

Индивидуальный предприниматель Дарья Багаева, говоря о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей», отметила, что такие проекты должны позволять заинтересованным в развитии нашей области людям освещать свои идеи, направленные на социально-экономическое развитие региона.

«Я вижу, что в последние несколько лет система государственного управления становится более открытой, начинает работать, ориентируясь на людей, на жителей региона: ведется активное взаимодействие с населением, решаются проблемы в режиме "одного окна", сокращается путь обращения благодаря применению цифровых технологий и социальных сетей, улучшается обратная связь. И мне очень хотелось бы приложить свои усилия для продолжения работы в этом направлении», – подчеркнула она.


Дарья Багаева также выразила озабоченность в связи с тем, что она, как представитель малого бизнеса, ощущает нехватку квалифицированных кадров. «В большей степени эта проблема связана с низким уровнем доверия к малому бизнесу и малой конкурентоспособностью заработной платы. Поэтому я хотела бы предложить несколько инициатив, реализация которых позволит улучшить ситуацию», – добавила она.


Говоря о качествах, которые помогут ей на этом проекте, участница рассказала, что в этом году она прошла в финал конкурса «Лидеры России 2021». «На мой взгляд, этому способствовали трудолюбие и эрудиция. На одном из этапов помогли дополнительное образование (МВА) и эмоциональный интеллект», – поделилась Дарья Багаева.