Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Жители 38 российских регионов примут участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей»

Жители 38 регионов Российской Федерации уже подали заявки для участия в проекте «Пензенская область – регион возможностей». Попробовать свои силы решился и участник, проживающий в Финляндии.


Согласно последним данным, 80,85% участников представляют Пензенскую область. Проект вызвал интерес и в других регионах. Республика Мордовия, где недавно прошел аналогичный проект, оказалась на втором месте по числу зарегистрированных участников – 6,19%. Московская область и Москва ожидаемо оказались в числе самых активных регионов. Замыкают лидирующую группу представители Самарской и Саратовской областей.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко обозначил карьерные перспективы будущих победителей. Говоря о возможностях трудоустройства для лучших участников проекта, глава региона сообщил, что им будут предложены должности с достаточно высоким уровнем ответственности, позволяющие решать интересные и сложные управленческие задачи. Среди упомянутых должностей, которые будут предложены победителям проекта, – заместитель министра, руководитель управления министерства, заместитель начальника департамента области.
Регистрация продлится до 21 июля, а до 23 июля участники должны будут подготовить и загрузить на сайт эссе по проблемам региона и способам их решения. После чего всех зарегистрированных участников ждет онлайн-тестирование. По итогам испытаний и проверки эссе участники будут приглашены в финал, накануне которого им предстоит принять участие в контрольном тестировании.

Все победители проекта будут включены в резерв управленческих кадров Пензенской области в установленном порядке, а также получат право на участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителя», 10 лучших примут участие в специальной образовательной программе в одном из ведущих вузов с возможностью прохождения стажировки за рубежом.