Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

В Тамалинском районе прошла презентация проекта «Пензенская область – регион возможностей»

Вчера в Тамалинском районе Пензенской области на встрече с общественными представителями состоялась презентация проекта «Пензенская область – регион возможностей». На ней выступили глава района Татьяна Кабалина и летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, депутат Государственной думы и член Наблюдательного совета проекта Александр Самокутяев.

Татьяна Кабалина отметила высокую важность и значимость этого проекта. «Руководство области дает самый высокий приоритет этому проекту, так как это шаг к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора. Победители проекта войдут в кадровый резерв областного правительства с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности», – подчеркнула она в своем выступлении.

Александр Самокутяев выразил надежду, что этот проект укрепит управленческую команду. «Нам не хватает управленцев высшего звена. Не случайно Президент в своем послании дал указание провести реформу кадровой политики. Такие кадровые проекты дают возможность исполнить это указание», – добавил он.

«Мы должны остановить отток кадров из нашего региона. Уезжают молодые талантливые люди, которые должны стать опорой развития Сурского края. Очень рассчитываем, что в проекте примут участие максимальное количество кандидатов, чтобы мы получили самую полную картину по нашей области. Этот проект станет прекрасной возможностью продемонстрировать наше единство перед современными кризисами и вызовами и поможет вывести Пензенскую область в число лидеров по темпам развития и уровню жизни!» – отметил Александр Самокутяев.