Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участница Елена Храмова: «Я хочу получить от проекта процветающую Пензенскую область»

Елена Храмова поделилась своим мнением о проекте «Пензенская область – регион возможностей» и ответила на вопрос, почему участие в нем для нее так важно. «Мы в большинстве своем пассивные созерцатели. Очень легко смотреть, как власть что-то делает, а потом ругать, критиковать и не соглашаться. Мы хотим изменений, развития, роста, но при этом мы не хотим занять активную позицию, что-то сделать для этого. Не хотим или боимся – это не важно. Жизнь стремительно меняется, старые правила уже не работают. Сейчас у нас есть два пути: меняться вместе со страной, с реальностью и идти дальше или непоправимо отстать и остаться в позиции ожидающего лежачего камня. Нужно выбирать первый путь. Нужно участвовать в этом проекте, и не только в этом, но и в других, быть активным и стремиться к изменениям», – подчеркнула она.

Потребность в саморазвитии и самосовершенствовании, по мнению участницы, является чрезвычайно важным и во многом определяющим фактором успеха любого руководителя. «Я всю свою жизнь учусь, всегда открываю для себя новое. Этот проект – новое для меня, то есть новый опыт, масштаб, новые возможности. Любой опыт всегда очень полезен и ценен, а получить от проекта я хочу процветающую Пензенскую область. Чтобы молодежь не уезжала сразу после окончания школы, а хотела остаться. Чтобы фраза "регион возможностей" стала не лозунгом и мечтой, а очевидной вещью. Я смотрю книгу с дореволюционной Пензой – сколько замечательных людей родились и оставили свой след здесь! Первый провинциальный театр, первый провинциальный цирк! Советский период – самый зеленый город, процветающая промышленность. Может быть, пора восстанавливать лидерские позиции?» – добавила Елена Храмова.

Говоря о своих ожиданиях от проекта, Елена Храмова отметила, что ждет в первую очередь командного взаимодействия. «Команда – это не набор отдельно взятых личностей, даже если они сами по себе уникальны. Вроде бы банальные вещи, а создать команду очень сложно. Если получится – значит, будет толк от проекта в целом, значит, сможем выполнить поставленные цели», – добавила она.