Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Мария Львова-Белова: «Надеюсь, участники будут выдвигать интересные проекты»

Член Совета Федерации от Пензенской области, победитель конкурса «Лидеры России», член Наблюдательного совета Мария Львова-Белова оценила идею проведения проекта «Пензенская область – регион возможностей»:


«Я как участник и победитель конкурса "Лидеры России" считаю, что это такая важная двусторонняя история. С одной стороны, это колоссальная возможность для участников проекта, которые могут испытать себя, свои силы, оценить, насколько они владеют техниками и инструментами лидерства. С другой стороны, Пензенская область получит от проекта активных и инициативных людей, неравнодушных к своему региону». По мнению сенатора, такой проект помогает людям познакомиться с административными инструментами.


«Я из общественной сферы перешла в политическую, и конкурс мне очень помог понять, как опыт, полученный "на земле", упаковать в рамках государственной системы. Регион получит хороших управленцев, но самое главное, что жители Пензенской области получат возможность участвовать в судьбе своего региона», – подчеркнула она. Говоря о перспективах, которые открывает проект участникам, Мария Львова-Белова отметила, что для победителей это возможность поработать в управленческой команде Пензенской области и даже со временем выйти на руководящие должности.


«Не говорю, что сейчас у нас плохой кадровый состав, но когда приходят люди талантливые, амбициозные, готовые учиться и развиваться, – это всегда хорошо! Часть участников будут востребованы бизнес-структурами, а значит, это развитие налоговой базы и улучшение экономической ситуации. Надеюсь, что участники будут выдвигать интересные, нестандартные проекты, решения, подходы», – добавила сенатор.