Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Павел Прохоренков: «Порядочность считаю своей важной человеческой и профессиональной чертой»

Генеральный продюсер ГАУ Пензенской области «Медиахолдинг "Экспресс"» Павел Прохоренков рассказал о своем решении участвовать в проекте «Пензенская область – регион возможностей»: «В названии проекта мне очень импонирует слово "возможности". Возможность протестировать свои скилы, возможность описать в эссе своё видение существующих в регионе управленческих проблем, возможность стать частью большой кадровой команды. В идеале – пытаться решать задачи масштаба уже не только родного предприятия, а всей области. Если возможность предоставляется, было бы неправильно отказаться от неё».

Говоря о своей мотивации, Павел Прохоренков отметил, что за 21 год работы в региональных СМИ на разных руководящих должностях ему удалось понять сложный, но маломобильный организм под названием «государственное управление». «У меня есть опыт сотрудничества и работы с представителями бизнеса, культуры, образования, НКО, властью. Набив собственные шишки в работе, я примерно представляю, как можно изменить ситуацию, стратегически и тактически наладить более плодотворное сотрудничество в разных социально-экономических сферах», – подчеркнул он.


Он также отметил, что общение и взаимодействие с другими участниками проекта представляет большой интерес: «Учиться, заимствовать, перенимать и использовать опыт, делиться своим – вот суть профессионального роста». Отвечая на вопрос о своих сильных качествах, Павел охарактеризовал себя следующим образом: «Считаю, нахваливать самого себя – это моветон, так меня воспитали в советском обществе. Понятно, что сейчас иные времена, – индивидуализм, межличностная и прочая конкуренция… Порядочность считаю своей важной человеческой и профессиональной чертой. Жизнь заставила решать сложные производственные задачки – например, как за три копейки бюджета сделать достойный медиапроект, который станет востребованным, интересным. Обожаю "изюм", то есть привносить что-то новое, "вкусное", нетривиальное в создаваемые проекты!»