Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Андрей Гришин: «Управленческие навыки нужно постоянно развивать»

Глава администрации Октябрьского района Пензы Андрей Гришин рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей».


«Для меня этот проект в первую очередь новый опыт. Участие в нем помогает развить управленческие навыки. Проект даёт возможность решать задачи, проходить тесты, которые являются уже частью мировой практики управления. То, что мы проходили на дистанционном этапе, – это золотой стандарт тестирования», – подчеркнул он.

Андрей Гришин считает, что в этом проекте нужно принять участие, чтобы как минимум понять тренды управленческой деятельности. «Проект представляет серьезную базу для любой работы, в том числе чтобы работать в более серьезных структурах. Любой опыт нужно приобретать, его нельзя вычитать в книжках. Если я буду рассказывать своим сотрудникам об этом проекте и как он проходил, это не будет эквивалентно тому, что они смогут пропустить через себя, будучи его участниками», – добавил он.

По мнению участника, образовательная программа, которая заявлена в рамках мероприятия, имеет очень высокую ценность. «Я сторонник того, что управленческие навыки нужно постоянно развивать, потому что сегодня руководитель не может стать настоящим профессионалом, если он не учится, а застрял в прошлом», – отметил Андрей Гришин.