Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Сергей Зиновьев: «С помощью конкурса власть показала себя открытой и ответственной»

Директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области, член областной Общественной палаты и Наблюдательного совета конкурса «Пензенская область – регион возможностей» Сергей Зиновьев считает, что первый из важных эффектов от проведения конкурса проявил себя уже сейчас.

«Люди увидели, что власть открыта для общества, готова привлекать к сотрудничеству тех, кто заинтересован в совместной созидательной работе. А дальше значение конкурса будет только расти по мере того, как люди, добившиеся успеха на проекте, будут получать приглашение на работу, формировать вокруг себя команды. А их знакомство между собой, произошедшее на площадке конкурса, только ускорит эти процессы», – говорит Сергей Зиновьев.

По его мнению, активное участие в конкурсе представителей других регионов стало свидетельством высокого общественного интереса к этой инициативе. Но особенно значимыми член Наблюдательного совета считает победы именно пензенцев. «Очень приятно было видеть знакомые лица среди финалистов и победителей. Люди, которые выросли и добились своих первых успехов здесь, на пензенской земле, конечно же, по-особому относятся к своей малой родине. Не сомневаюсь, что эта любовь к родному краю окажет существенное влияние на их будущие решения в качестве руководителей», – убежден Сергей Зиновьев.