Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Проект «Пензенская область – регион возможностей» представили жителям Городищенского района

Сегодня глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов и председатель Союза молодежи Пензенской области, член Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» Сергей Зиновьев провели встречу с жителями района, на которой представили стартовавший на прошлой неделе кадровый проект.

«Проект проходит впервые и имеет огромное значение! Руководство области дает самый высокий приоритет этому проекту, так как это шаг к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора. Победители проекта войдут в кадровый резерв областного правительства с возможным оперативным выдвижением на руководящие должности», – отметил Александр Водопьянов.

Выступая перед участниками встречи, Сергей Зиновьев подчеркнул, что главная цель проекта – выявить талантливых и перспективных молодых специалистов. «Глава региона сообщил, что им будут предложены должности с достаточно высоким уровнем ответственности, позволяющие решать интересные и сложные управленческие задачи. Среди должностей, которые будут предложены победителям проекта, – заместитель министра, начальник управления министерства, заместитель начальника департамента области (а это должность, сравнимая по статусу с заместителем министра регионального правительства), заместитель руководителя областного учреждения или организации. Все эти должности с широкими полномочиями, позволяющие сразу включиться в работу на самых ответственных участках», – добавил Сергей Зиновьев.