Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Николай Шиянов: «Хочу оказаться в команде, которая сделает Пензу международным культурным, образовательным, туристическим хабом»

Директор саратовского Центра дополнительного образования Николай Шиянов рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей». «Это прекрасный проект, причем не теоретический в общем и целом, а конкретный, региональный. Я родился в Саратове и периодически слышал, как его сравнивают с Пензой, всегда в пользу Пензы. И дороги там лучше и чище и зарплаты больше. Тем не менее в Пензе нет своего театра оперы и балета, современной балетной труппы. Не слышал я и о глобальных проектах, родившихся в Пензе. Поэтому когда увидел предложение принять участие в проекте, с радостью это сделал, чтобы поделиться опытом, быть полезным!» – подчеркнул он.

Николай Шиянов считает, что участие в проекте даст ему в первую очередь полезные знакомства, новые цели и задачи. «Хочу оказаться в команде, которая сделает Пензу международным культурным, образовательным, туристическим хабом. Чтобы Пензенские фестивали были известнее, чем Байрёйтский фестиваль, Венецианский и Каннский фестивали. Чтобы в Пензенской области появились свой фестиваль балета и балетная труппа, чтобы в Пензу приезжали учиться креативным профессиям, чтобы область была знаком качества и местом притяжения», – добавил он.

По мнению участника, взаимодействие с другими специалистами в рамках проекта должно дать синергетический эффект. «Уверен, родятся новые проекты. После прошлогодних полуфиналов конкурса управленцев "Лидеры России", в которых я принимал участие, к примеру, родился проект Школы бизнеса для детей и молодежи. Больше 50 тысяч участников из 46 стран, спикеры из разных точек вселенной рассказывали подросткам о своих первых шагах, своих первых ошибках, успехах», – отметил Николай Шиянов.