Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Павел Попов: «Готов отходить от сферы юриспруденции и развиваться в новом качестве»

ЮристПавел Попов рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей». «Проект дает определенное развитие. Личностный и профессиональный рост – это основные критерии, которые цепляют и являются мощной мотивацией. Мне интересны люди, их мысли, образ жизни, видение реальности. Мне интересно познакомиться со специалистами из моей профессиональной сферы деятельности, имеющими свой уникальный опыт и наработки, которые в дальнейшем можно будет применить на практике», – подчеркнул он.

Говоря о своих ожиданиях от проекта, Павел Попов выразил надежду, что участие позволит ему установить новые знакомства и откроет новые возможности. «Я как юрист могу сказать, что, когда выполняешь одну и ту же работу, начинается профессиональное выгорание, а я этого не хочу. Поэтому я готов отходить от сферы юриспруденции и развиваться, возможно, уже в новом качестве, используя полученные знания и нарабатывая новый опыт», – добавил он.

Павел Попов также поделился идеями, которые он хотел бы представить в рамках проекта: «Во-первых, необходимость ряда преобразований в сфере семейного права. Семья и ее развитие должны быть одним из приоритетных направлений. Хотелось бы предложить проект по реализации алиментных обязательств в регионе. Во-вторых, проект по развитию ЖКХ, его финансовой прозрачности. Люди должны понимать, на что они имеют право и за что они платят. В-третьих, проект, связанный с трудовой занятостью населения. Считаю необходимым четкое участие государства в контроле и содействии трудоустройству граждан».