Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Сергей Казаков: «Для всех, кто подал заявку на участие в проекте, небезразлична Пензенская область»

Советник государственной гражданской службы Пензенской области 1 класса Сергей Казаков рассказал о своем решении принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей».
«Я имею достаточно неординарный опыт в управленческой сфере, который, как ни странно, можно применить в любой области сегодня. Но мне не хочется останавливаться на достигнутом. Данный проект для меня – один из возможных путей узнать тренды в управлении. Поэтому, когда я услышал о запуске нового проекта в Пензенской области, который позволит проверить свои компетенции, сразу принял для себя решение участвовать в нем», – поделился он.

Отвечая на вопрос о впечатлениях от дистанционного этапа проекта, Сергей Казаков отметил, что написание эссе дало ему новый опыт. «Для этого потребовалось сконцентрировать мысли на заданных темах, чтобы не упустить главное и раскрыть суть. Также удивительно, что получилось вместить важную информацию и коротко написать. Кроме того, тесты дистанционного этапа позволили освежить знания математики и логики, что тоже пригодится в работе», – добавил он.

По мнению участника, общение с другими кандидатами – это возможность завести полезные знакомства и поделиться своими знаниями и навыками. «Для всех, кто подал заявку на участие в проекте, небезразлична Пензенская область, значит, мы найдем точки соприкосновения как в ходе проекта, так и после него», – подчеркнул Сергей Казаков.