Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Победитель конкурса Сергей Шамшин: «Я был одновременно приятно удивлен и поражен реальным уровнем конкурса»

    Специалист ОАО «Пензхиммаш+», победитель кадрового конкурса «Пензенская область – регион возможностей» Сергей Шамшин рассказал о своих впечатлениях от финального этапа.


«Финал оказался гораздо масштабнее, чем я его представлял. Я ожидал от кадрового проекта меньший охват и меньшее количество руководителей высшего звена среди участников. Я был одновременно приятно удивлен и поражен реальным уровнем конкурса», – подчеркнул он.

Сергей Шамшин вошел в десятку победителей проекта, набравших наивысшее количество баллов в ходе финала, что позволит ему принять участие в специальной образовательной программе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с возможностью прохождения стажировки в Республике Сербии в октябре этого года.

«Надеюсь, что смогу продолжить развитие собственных навыков и знаний. Как вы знаете, десяти из нас предстоит стажировка в РАНХиГС. Думаю, взаимодействие внутри этой группы также принесет много полезного опыта. С некоторыми из финалистов и победителей конкурса мы уже договорились о встречах», – добавил он.


Говоря о взаимодействии с другими участниками, Сергей Шамшин отметил, что серьезно расширил свой опыт сотрудничества с представителями разных структур и организаций. «Как я уже говорил, я не ожидал такого масштаба у конкурса. Вряд ли мне довелось бы обсуждать вопросы, к примеру, с проректором МФТИ. Повторюсь, это бесценный опыт общения и совместного решения различных вопросов с профессионалами различных отраслей. Я ожидал, что с топ-менеджерами будет гораздо сложнее работать, чем оказалось на самом деле», – рассказал он.