Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участник Андрей Самсонов: «Впервые участвую в таком проекте, для меня это немного волнительно»

Корреспондент газеты «Наша Пенза» Андрей Самсонов рассказал о своей мотивации принять участие в проекте «Пензенская область – регион возможностей». «Я люблю Пензу. Я родился здесь, создал семью и продолжаю работать. Надеюсь, что в моих силах что-нибудь исправить и сделать свою жизнь и жизнь жителей региона лучше. Понятно, что в одиночку сделать я этого не смогу, но зато вижу себя частью этого механизма. Впервые участвую в таком проекте, для меня это немного волнительно», – добавил он.

Говоря о своих впечатлениях от дистанционного этапа, Андрей Самсонов отметил, что анализировать текстовые задания ему помогло образование журналиста. «Сложность состояла в скорости выполнения заданий: не успеваешь вникнуть, а минуты уже тикают. Особенно вначале было тяжело выполнять задания с таким быстрым темпом, но затем приноровился. У меня по двум пунктам из трех высший балл, я этим очень доволен», – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос по поводу ожиданий от проекта, Андрей Самсонов сказал, что уже осознал, насколько плотный график с большой коллективной работой его ждет. «Настраиваюсь серьезно, чтобы не ударить в грязь лицом. Хочется себя как-то зарекомендовать для дальнейшей работы на благо области. Принимают участие мои знакомые – буду рад их встретить на соревновательном поле, также жду новых знакомств, надеюсь найти друзей и единомышленников, даже если не получится одержать победу», – добавил участник.