Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Участница Виктория Петрова: «Для госслужащего очень важно обладать масштабностью мышления»

Заместитель председателя Совета МО «Город Ахтубинск» Виктория Петрова отметила значимость проекта «Пензенская область – регион возможностей» и рассказала о своем решении принять участие в нем: «Считаю, что для госслужащего очень важно обладать масштабностью мышления. Чтобы развивать этот навык, нужно знакомиться с как можно большим числом регионов нашей страны, вникать в проблемы, обращать внимание на положительный опыт в решении задач, знакомиться с людьми. Люди – это еще один пункт, почему я решила подать заявку на проект. Ведь те, кто решил участвовать, – это профессионалы в своих сферах деятельности, неравнодушные к будущему региона и страны».

Отвечая на вопрос о качествах, которые помогут на проекте, Виктория Петрова назвала настойчивость и целеустремлённость, а также готовность к командной работе. «У команды потенциал значительно выше, чем у людей, которые привыкли работать в одиночку, ведь каждый из ее членов – профессионал в своем деле. И, смотря на поставленную задачу с разных углов, можно добиться нахождения нетривиального решения. Для этого важно умение слышать других. У меня оно есть. Думаю, что это умение и поможет мне как участнику проекта», – подчеркнула она.

Говоря об ожиданиях от проекта, Виктория выразила надежду обменяться опытом и приобрести новые ценные контакты для дальнейшей профессиональной деятельности.