Новости кадрового проекта «Регион возможностей»

Владимир Первушкин рассказал о проекте «Пензенская область – регион возможностей» жителям Сосновоборского района

Состоялась встреча общественных представителей и активистов Сосновоборского района с первым заместителем главы местной администрации Замирой Гаффаровой и советником губернатора Пензенской области, председателем правления Региональной общественной организации краеведов Пензенской области, членом Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» Владимиром Первушкиным. На этой встрече была проведена презентация проекта с подробным рассказом о его целях, задачах и этапах проведения.


Замира Гаффарова рассказала, что партнером области в этом проекте выступает АНО «Россия – страна возможностей» – главный в стране оператор по проведению различных конкурсов и проектов профессионального отбора. «Отработанная методика и опытные эксперты выступают гарантией качественного тестирования и отбора кандидатов. Контроль за проведением проекта осуществляет Наблюдательный совет, в который вошли представители нашего края с большим управленческим стажем», – добавила она.

Владимир Первушкин в своем выступлении отметил, что этот проект направлен на сокращение оттока квалифицированных кадров из Пензенской области. «Сейчас почти все государственные и коммерческие структуры сталкиваются с нехваткой грамотных руководителей. Проблема встает в полный рост при открытии новых направлений или запуске новых производств. Руководство области давно готовило этот проект – и вот он здесь», – подчеркнул он.